Спор о правильности документов - что должно предоставляться при внесении данных о председателе гаражного кооператива в ЕГРЮЛ

• г. Орёл

В декабре 2014 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о новом председателе гаражного кооператива. Сейчас в суд (гражданское дело) в качестве доказательств были предоставлены выписки из ЕГРЮЛ, которые удостоверили, что председатель ПГК им и является на самом деле. Нач.правовой службы налоговой в своём письме ответил, что при внесении данных в ЕГРЮЛ надо было подать только заявление о смене руководителя. Но мне сказали, что надо было предъявить и протокол общего собрания членов ПГК об избрании председателя и, что копии должна храниться в налоговой. Скажите, пожалуйста кто прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Я точно знаю, что помимо заявления предоставляется ещё и протокол общего собрания, можно и выписку из протокола предоставить. Поэтому сказали вам в налоговой правильно.

Добрый день!

В налоговую теперь протокол не требуют при смене председателя

Но в учредительных документах данный документ обязательно должен быть.