Брат вышел с тюрьмы не работает за квартиру не платит как его можно выселить квартира приватизирована.

• г. Самара

Брат вышел с тюрьмы не работает за квартиру не платит как его можно выселить квартира приватезирована.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Если брат является собственником, то никак.

Если брат просто прописан в квартире, можно только с согласия самого брата, или в судебном порядке.

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте, если брат имеет долю в этой квартире или отказывался от участия в приватизации, то никак не выделите.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если он зарегистрирован и проживает в квартире, иного жилья не имеет, то шансов на выселение (а оно возможно только в судебном порядке) у Вас нет.

Если у него нет регистрации в квартире, то обращайтесь в суд с заявлением о выселении.

Если квартира приватизирована в том числе и на брата то выселить его вы не сможете Если брат отказался от участия в приватизации то его выселить также нельзя

Если нет этих обстоятельств то выселить можете путем подачи иска в суд ст 131 гПК РФ.

Оксана. Добрый день. Если брат участвовал в приватизации, то выписать не возможно. Если просто зарегистрирован, то владельцы квартиры вправе обратиться в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

Здравствуйте Оксана. Уточните пожалуйста свой вопрос. Вы не написали, имел ли ваш брат право на участие в приватизации квартиры.

Если это было место его постоянного жительства, и другого постоянного места жительства он не имел на момент приватизации, то в соответствии с законом "О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации" выселить его вы не сможете.

Можно лишь признать его утратившим право пользования, если он переедет на другое постоянное место жительства.

Бог вам в помощь.

Собственник квартиры или его адвокат или иной представитель может подать в районный суд исковое заявление к ответчику - указанному в вопросе лицу. Расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.