Может ли муж оказаться от доли в квартире, которую предстоит приобрести на средства материнского капитала?

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира приобретается на средства материнского капитала, то все члены семьи должны получить долю в данной квартире. Совершеннолетние члены семьи вправе отказаться от доли. То есть супруг вправе отказаться от доли.