Ученика с психическими отклонениями отправят на домашнее обучение по месту жительства?

• г. Брянск

Ученик общеобразовательного учреждения, имеющий психические отклонения в развитии, до помещения в ЦВИМП, неоднократно имел конфликты с одноклассниками по причине своего агрессивного поведения. Психически больным родители признали только после суда, по которому его в ЦВИМП и закрыли. После апелляции, поданной родителями, ему было судом рекомендована консультация в Москве, где он и пребывал три недели. Сейчас родители переводят его на домашнее обучение. Однако всё усложняется тем, что в данной учебном учреждении он обучается не по прописке. Возможно ли его отправить на домашнее обучение по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что именно за школой по месту жительства (месту регистрации) он и будет закреплен. Учитель посещает обучающихся на дому и закреплять ребенка за школой, не закрепленной за территорией проживания ученика, никто не будет. В случае возникновения проблем обращайтесь в городское управление образования.