Подскажите пожалуйста, точно ли будет новое судебное разбирательство, и не могут ли на нем увеличить меру наказания?

• г. Рязань

Зам. прокурора подал кассационное представление, в котором просит отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в другом составе, в связи с процессуальными нарушениями по статьям:

1. Постановление пленума Верховного суда РФ от 29.04.1996 г. о судебном приговоре

2. ст. 307 УПК РФ

3. статья 309 часть 3 УПК РФ

4. статья 356 часть 1 УПК РФ

Ответы на вопрос (1):

Это уж как кассационная инстанция решит!