За меня взяли микрозайм от моего имени в сумме 5 тысяч рублей, как мне доказать факт мошенничества?

• г. Александров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться в отдел полиции, а также в суд с иском о признании данного договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Это не ваша забота, а забота полиции. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в УМВД РФ в г. Александрове, подать заявление, приложить копии документов! А полиция обязана в соответствии со статьями 144-149 УПК РФ провести проверку и вынести постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в этом! Если Вы будете не согласны с указанным постановлением, Вы можете обжаловать его прокурору города либо в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Если отменят указанное постановление, будет проведена дополнительная проверка, вынсено новое постановление и т.п. и т.д. До полной победы, т.е. до возбуждения уголовного дела, расследования его и передачи в суд, который должен закончиться приговором лицам, которые Вас пытались подставить, обмануть, заставить платить деньги, хотя Вы их не брали! Хочу дать Вам очень ВАЖНЫЙ СОВЕТ: Вам нужно избежать квалификации фактов при обращении в полицию, Вы не знаете, что и как произошло!? Иначе Вы можете получить неприятности, Вас могут обвинить в заведомо ложном доносе! А это уголовно наказуемое деяние, как и мошенничество с целью завладеть чужой собственностью! Нужно избежать юридических терминов, а быть самим собой, попроще! Сообщите, что и когда, где Вами обнаружено, что произошло после этого (например, Вам начали звонить, писать, угрожать), называйте вещи своими именами: обман, Вас подставили, заставили оправдываться, хотели заставить платить деньги, а Вы ничего ни у кого не брали и пр. Вы ведь не дознаватель, не следователь! Даже, возможно, не юрист!?

Успехов и удачи!