Оспаривание оплаты тура и невыплата компенсации - исход дела о несостоявшемся туре в Турцию

• г. Вологда

Мною был бриобретён 28.07 тур в Турцию на двоих с 7 по 14 08.Правда деньги в турфирме только с карточки сняли, но платёж не потвердили.30.07 я почувствовала что заболела. Обратилась к менеджеру турфирмы не потверждать платёж и отменить тур. Менеджер сначала сказала что ещё тур не потвержён то будет проще и только штраф. Потом сказала, что 100% штраф. Разве это законно, если за неделю отменить? На рассмотрении в суде выяснилост, что не смотря на мой отказ от тура туроператор всё равно оплатила тур 3.08.2017 года. Я отказалась 31.07.2017 года. А турфирма до сих пор не предоставила отчёт о понесенных фактических расходах, территориально турфирма находится в Москве. Повестку они не получили, т.к. сменили адрес. Но туроператор сообщил турфирме об иске в суд, через электонную почту. Хотел туроператор мировую предложить, выплатив мне из 41000 тысячи всего лишь 9000 рублей. Мой юрист не посоветовал. Каков может быть исход дела? Будет ещё одно заседание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Исход дела, скорее всего, должен быть положительным для вас.

В остальных вопросах вам стоит консультироваться с вашим юристом, так как никто лучше него вашу ситуацию не знает. Кроме того, немного некорректно комментировать действия своих коллег, а с вашей стороны такие вопросы выглядят как недоверие вашему юристу. Я бы на его месте был не в восторге, если бы узнал, что мой клиент задает вопросы по моему делу на сайте юридических консультаций.

Всего хорошего.