Можно ли где то узнать заводилось ли дело в прокуратуре на человека?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия Константиновна, в данном случае прокуратура никаких дел на людей не заводит. Возбуждают уголовные дела полиция, СК и ФСБ.

Здравствуйте, прокуратура не имеет полномочий по возбуждению уголовных дел, поэтому и узнавать нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

А если человек говорит, что вами прокуратура занялась то могут на него подать в суд за клевету?

Здравствуйте, вы всегда можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд. Однако, необходимо оценивать перспективу дела.

Удачи вам и всего наилучшего