А как быть мне в данной ситуации посоветуйте, пожалуйста?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какого результата Вы ходите добиться. Из вопроса не совсем понятно.

Если дело в факте развода, то в случае отсутствия с обоих сторон возражений расторгнуть брак, можете обратиться напрямую в ЗАГС и написать соответствующее заявление (о расторжении брака). Либо ждите рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Все дело в том, что Вам нужно. Не совсем понятна формулировка "А как быть мне в данной ситуации?"