Возможно ли подать заявление в полицию при отсутствии расписки и свидетелей о неотдаче долга

• г. Москва

Человек не отдаёт долг, расписки нет, свидетелей тоже. Можно ли подать заявление в полицию, и есть ли решение такого вида вопроса, в юридических рамках.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Обычно полиция ссылается на на наличие гражданско-правовых отношений и отсутствие состава преступления, смысла нет. Может у Вас есть хоть переписка в телефоне или в соц. сетях в отношении долга?

Добрый день, Степан! Написать заявление в полицию вам никто не может запретить. А вот доказывать в суде факт получения денег будет достаточно сложно. Пишите претензию с требованием возврата, просите оформить расписку на погашение долга на более поздний срок-так появится хоть шанс взыскать.