Банк подал иск в суд о взыскании долга по кредиту, несмотря на прекращение моих платежей с 2013 года - как доказать, что банк сам вносил платежи?

• г. Новосибирск

Банк подал иск в суд по кредиту о взыскании долга по кредиту за период с 15.04.2015 г. Хотя я (должник) перестал платить еще в 2013 г. Банк, чтобы не пропустить срок исковой давности видимо делал взносы от моего имени в размере 30, 100 руб., в общем копеечные на мой счет для уплаты кредита. Прошло больше 3-х лет с даты последнего моего платежа и банк обращается в суд. Все эти копейки я не платил, срок ИД должен был закончится. Но как теперь доказать, что это сам банк вносил эти платежи а я ничего не вносил с 2013 г. Банк в суд предоставил выписку по счету с этим платежами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в любом случае необходимо вам подать в письменном виде свои возражение-отзыв на исковое заявление и аргументировать данные обстоятельства.

Что я могу возразить? Что не платил? Даже я понимаю, что-это не доказательство с моей стороны.

Просите суд истребовать доказательства перечисления на счет банка данных денежных средств. Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно иска.