Купила машину оформлена на меня кредит тоже на меня, может ли муж забрать ее при разводе.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Если эта машина куплена во время вашего брака то согласно статье 34 сК РФ она является вашей совместной собственностью вне зависимости на кого из супругов по документам оформлен автомобиль При разводе муж автомобиль забрать не сможет но вам придется выплатить ему половину стоимости авто Вы также можете разделить обязательства по оплате кредита.

Здравствуйте, если машина приобретена в браке, то имущество считается совместной собственностью супругов. Если будете делить, то кому-то достанется машина, а кому-то компенсация денежной стоимости, это как Вы с мужем договоритесь, или как решит суд. Обязательства по кредиту также подлежат разделу на пополам.

Если состоите в браке, имущество считается общим, подлежит разделу, общие долги тоже. Статья 39 семейного кодекса Российской Федерации