Иск в суд после затопления квартиры - решение при наличии психического заболевания соседки

• г. Братск

После ремонта. Мою квартиру затопила с верху соседка, на неся серьезный ущерб жилью, но оказалось что она психически больна. Родственников и опекунов у нее нет, Подали иск в суд, подскажите. Какое решение может быть суда? Елена за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если суд установит, что ущерб причинен соседкой, то сумму ущерба суд взыщет, если нет решения суда о признании ее недееспособной. Но так как опекунов нет, то недееспособной она скорее всего не признана. Если она пенсионерка, то будете получать суммы по исполнительному листу через приставов.

Решение суда будет положительным и сумма ущерба будет взыскана, в случае наличии вины соседки. Каждая сторона доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ГПК РФ. Удачи.

Если ущерб причинён, будет взыскана денежной компенсации. Если соседка получает пенсию, будут удерживать 50 % счёт погашения долга