Влияет ли признание вины на квалификацию деяния и меру наказания, если человек не мошенничал?

• г. Пермь

Если человек не мошенничал, то есть не было умысла, а его обвиняют, то признание им вины на квалификацию деяния и меру наказания влияет?

Ответы на вопрос (1):

Признание им вины влияете на меру наказания. Так как неважно признается он или нет, следствие и так без его признания будет вменять ему данное преступление исходя из доказательств по делу.