Вопрос о налоге на продажу жилья гражданам СНГ в России - нужен Ваш ответ, уважаемый Вячеслав и Светлана

• г. Чита

Я являюсь Вашим подписчиком и клиентом Прошу Вас ответить на вопрос Гражданка Казахстана продает свою квартиру в России чтобы купить меньшее жилье состоит на учете в УФМС Сказали что гражданам СНГ жилье при продаже облагают налогом 35 процентов Правда ли это с Уважением Вячеслав и Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,