Грозит ли определенные последствия зятю из Узбекистана, прожившему в России с просроченным гражданством и имеющему гражданскую жену и двух детей, при процессе восстановления гражданства?

• г. Кемерово

Мой зять узбек, жил с просроченым гражданством в России более 5 лет. заимел гражданскую жену, они родели 2-х детей. Что ему теперь грозит при восстановлении гражданки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте грозит ему депортация. Поскольку он незаконно проживал на территоиии РФ в течение длителнього времени. Удачи в вашем длее и всего хорошего.

Добрый день! Наверное вы не совсем правильно сформулировали вопрос, не может быть просроченного гражданства РФ, оно или есть или его нет. Возможно речь идет о РВП или ВНЖ? Если деточки записаны на него как на отца, то при хорошем юристе можно избежать депортации и отделаться штрафом и обязательством привести документы в надлежащий вид.