Как вернуть предоплату за детский сад при смене решения о посещении

• г. Хабаровск

Как вернуть предоплату?

Здоравствуйте! Дело в том, что я решила отвемти ребенка в частный детский сад, т.к. до государственного нам далеко, нам только 9 мес. Внесла предоплату за сад на 16 октября. Сам договор, заключался неделей раньше. Предварительно, оговорив с воспитательницей, то, что 16 это ориентеровочное число, скорее всего позже намного пойдем, на что воспитатель согласилась и сказала, что в момент, когда приведу ребенка в сад, мы перезаключим договор. Но вышло так, что мы решили переехать в другой р-н, который далеко от этого сада, и решили забрать предоплату, к тому же, кровати у них не соответствуют нашему возрасту, легко упасть ребенку. На что мне сказали, что уже все куплено и уплачено за ребенка горшок, постельное белье, занятия, еда (хотя, говорила, что еду, т.к ребенок маленький приносить самим)

. а договор надо было расторгать за месяц, но как за месяц, если мы заключили его неделю назад и на предпологаемое число, а не точное.. Она явно меня обманывает. Подскажите, пожалуйста что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Необходимо конечно смотреть сам договор. Вам нужно сейчас написать письменное уведомление об одностороннем отказе от договора с требованием о возврате денег. Садик вправе удержать фактически понесенные расходы.