Какая норма закона определяет превалирование постановления арбитражного апелляционного суда над определением суда первой инстанции?

• г. Омск

Здравствуйте. На какую норму закона можно сослаться о том, что установленное обстоятельство в постановлении арбитражного апелляционного суда превалирует перед определением суда первой инстанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Непонятен ваш вопрос? Решение суда апелляционной инстанции и есть вступление решения суда в законную силу и зачем то то еще писать неизвестно.

Здравствуйте! Согласно Арбитражному процессуальному кодексу РФ (ст. ст. 268, 271) постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, основанное на новых доказательствах, после его принятия, является обязательным для всех, если иное не будет установлено постановлением арбитражного суда кассационной инстанции.