Законно ли отправлять сотрудников компании на проверку полиграфом, со стажем в этой компании более 15 лет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не законно.

ЕСЛИ такой обязанности нет в ВАШЕМ трудовом договоре - можете отказаться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, уважаемый

Стаж работы в данном случае не имеет значение - вообще не имеют право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Данная процедура абсолютно добровольна и никто не может никуда направить в рамках гражданского дела. Даже в рамках уголовного дела никто обвиняемого не может заставить проходить полиграф.