Как потребовать от матери ребенка отчет о расходовании денег, если алименты уходят на оплату кредита?

• г. Пермь

Отец ребенка живёт в другом городе, как можно потребовать от матери ребенка отчёт куда тратятся деньги, ведь переведенные алименты она не получает, они уходят в оплату просроченного кредита.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать отчета о расходовании денежной суммы алиментов можно через суд, если хотите удостовериться, что деньги не уходят на оплату кредита. В суд можно подать заявление о том, чтобы 50% суммы алиментов перечислять на банковский счет ребенка.

Доброго времени суток! А от куда такая информация? Арест не может быть наложен на алименты. Кроме того содержание ребенка в наше время очень дорогое, и в любом случае мама ему наверняка покупает и еду и необходимые вещи.

Всего хорошего.