Возможны варианты заголовков:\n\n1. Как восстановить нашу сумму после ДТП - пассажиры заявляют о несоблюдении соглашения водителем\n2. Пассажиры ДТП не получают положенную компенсацию - как д

• г. Краснодар

Мы попали в дтп мы пассажиры, у мужа тяжкие телесные, был суд. Мы пошли на примирение сторон, но водитель перед судом написал нам расписку на определенную сумму. Эту сумму водитель нам не отдал, он отдал только малую часть. Что мы можем сделать, можем ли мы возобновить дело или как стребовать с водителя деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас имеется расписка, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать выплаты денежных средств Согласно расписке.

Здравствуйте! Направьте виновнику досудебную претензию о выплате по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Ничего вы не сможете делать. Судя по вашему вопросу, имеется расписка, согласно которой вы полностью получили денежную сумму.