Существует-ли уголовное наказание за невыплату алиментов? И какие вообще существуют за это?

• г. Киров

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый Игорь

Да, причем перед этим должника сначала привлекают по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, есть за не уплату алиментов административная и уголовная ответственность. Кроме этого может быть применена мера ответственности за не исполнение решения суда.