Незаконная антенна в садоводческом товариществе - правомерность ее установки и использования

• г. Уфа

Здравствуйте. В нашем садоводческом товариществе на одном из участков появилась очень большая антенна. Оказалось что некий радиолюбитель воздвиг это высокое (высота 3-4 рёхэтажного дома) на растяжках. Нас, садоводов-дачников это немного напрягает. ВОПРОС: имеет ли право он её устанавливать и выходить в эфир, даже если участок приватизирован?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, имеет такое право, если человек прошел все процедуры по согласованию по приему подобных радиочастот.