Возможно ли получить гражданство России по упрощенной схеме для жителей Донецкой области, родившихся в СССР в Винницкой области - необходимые документы и их порядок подачи.

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу стать гражданином России по упрощённой схеме. Попадаю ли я под упрощённую схему от 01.09.17 г. закона о принятии гражданства если я родилась в СССР в винницкой области. Но жила всегда в Донецкой области и прописана там же. Бабушка рождена в Воронежской области а мать в Донецкой. Если да то какие мне нужны документы и в каком порядке их подавать и куда. Просто в УФМС ничего не объясняют. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обращайтесь в отдел миграции.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

ПРОБЛЕМ НЕТ.

В ФМС Вам и не объяснят, читайте стенды.

Т.к. это юридические платные услуги.

Если сами с усами, то вперед Удачи.

Помощь от 100000