Инвалид 1-й группы подал иск в суд - как оспорить решения о прекращении дела и восстановить свои права

• г. Батуми

Здравствуйте!

Подал иск в суд о восстановлении моих прав как инвалида 1-й группы. Состоялось 11 судебных заседаний за 20 месяцев

Судья 1-й инстанции 25.02.2016 г. вынес решение о прекращении судопроизводства, но дело затянулось ещё на год, т.к. рассматривался ещё и другой, похожий вопрос.

Через год 09.02.2017 г. тот же судья вынес решение о прекращении дела, слово в слово повторяющее решение от 25.02.2016 г.

Как можно обжаловать и мотивировать данные решения по законам Российской Федерации?

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте решение суда первой инстанции обжалуется в апелляционную инстанцию путем написания апелляционной жалобы через суд 1-й инстанции в течении 1 месяца с момента окончательного вынесения решения суда.

В своём вопросе я прошу подсказать мне - согласно какому закону РФ я могу требовать исправления судебной ошибки, допущенным судьёй, а не куда обжалуется решение суда.

Добрый день, уважаемый Владимир

Без изучения документов сложно ответить если там судебная ошибка, руководствуясь только вашими предположениями. Апелляцию можете подать

Удачи вам и вашим близким!