Какую процентную ставку приставы учтут при расчёте долга по исполнительному листу от бывшей жены, если нынешняя жена также подала на алименты?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуста бывшая жена подала на алименты 25% прошол год накопился долг решение суда было но исполнительный лист был отправлен в узбекистан истцу, нынешная жена сечас подала на алименты на двоих детей в рф если исполнительный лист придет от бывшей жены долг по какой процент будут считать приставы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте долг будет Согласно решение суда и проценты будут Согласно решению суда Если кто-то хочет проиндексировать этот долг то он должен для этого обратиться с иском в суд долг индексируется по ставке рефинансирования Центробанка РФ.

Здравствуйте, пока вы не обратитесь в суд с требованием об изменении размера алиментов и не будет удовлетворено ваше требование, алименты будут взыскивать так, как установлено решением суда.

Удачи вам и всего наилучшего