При покупке квартиры на материнский капитал верну ли я налог?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы сможете только с собственных денежных средств, которые будут затрачено за вычетом материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте если полностью используется материнский капитал то конечно с этой суммы оформить подоходный налог то есть налоговый вычет невозможно по закону так как вы использовали не свои денежные средства А если вы ещё свои вкладывали то вот с них Вы можете его оформить.

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, так как вычет со средств МСК не предоставляется.

Здравствуйте, уважаемая Александра

не сможете вернуть, так как эти деньги предоставило Вам государство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если квартира будет полностью выкуплена за счет средств материнского капитала, то вы не имеете права на возврат подоходного налога. Только за счет своих средств. Всего доброго.