Банк БКС объявил дефолт и ликвидировал мою ноту без уведомления - Как предпринять действия и предъявить жалобу?

• г. Москва

Я являюсь клиентом банка "БКС". До определенного времени имел ноту в долларах. Когда начились проблемы с банком №Открытие", банк "БКС" объявил дефолт и ликвидировал ноту, заплатив мне на счет 15000 долларов, не прислав никаких письменных извещений и не поставив меня. Что я могу в этом случаи предпринять, пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Николаевич! Я бы посоветовал писать жалобу в ЦБ РФ, АСВ. Если банк не банкрот, то необходимо обращаться с иском в суд. Одностороннее прекращение выполнение обязательств по договору не допускается. Ваши права нарушены. Банк обязан предпринять меры по до капитализации банка, принять меры по сокращению своих расходов, но не решать свои проблемы за счет вкладчиков. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!