Как называется пенсия по группе-по здоровью.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 6. Виды страховых пенсий

В соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды страховых пенсий:

1) страховая пенсия по старости;

2) страховая пенсия по инвалидности;

3) страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Всего хорошего.

Страховая пенсия по инвалидности выплачивается гражданину, признанному инвалидом I, II, III группы и имеющему хотя бы один день страхового стажа.