Есть ли какая то возможность раздела имущества при незарегистрированном сожительстве больше 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть ли какая то возможность раздела имущества при незарегистрированом сожительстве больше 10 лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, законодательством РФ, признается только официальный брак, раздел имущества предусмотрен семейным законодательством РФ, а семейное законодательства распространяется только на брак который был заключен в органах ЗАГС. Так что в Вашем случае нет возможности раздела имущества.

Здравствуйте! Нет, такой возможности нет. Имущество можно разделить только на добровольных началах. Срок совместного проживания значения не имеет. Но выход есть, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на какое либо конкретное имущество.