Ситуация на парковке - мое столкновение с пешеходом и последующие последствия

• г. Пермь

Толкнул пешехода на парковке задом здаваяя. Она упала на месте. Я ее поднял, спросил о самочувствии, предложил вызвать скорую и дпс - она отказалась. Я опять ей предлагаю довести до травмопункта или домой - она опять отказывается. Отряхнулась и пошла домой. Я постоял посмотрел ей вслед и тоже потом уехал. А на следующий день невыдержал и пошел в гибдд - сдался... все расказал. А они говорят что вот вот за мной хотели посылать... мол та женщина на следующий день тоже обратилась с головной болью в больницу и причину сказала дтп. ну врачи вызвали дпс и они ее опросили - она им все сказала как было и на меня зла не держит. Но они так как их вызвали начали работать и нашли видеозапись с парковки где все так же видно как мы сней и говорили. Что мне светит. Один протокол они мне дали 12.27 часть 1...и сказали ждать когда эту женщину выпишут... что же ждать то?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Но в данном случае поскольку Вы скрылись с места ДТП, Вам может грозить лишение прав от 1,5 до 2 лет, либо административный арест до 15 суток, в силу ст. 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так же если женщина заявить на возмещение ущерба, придется возмещать ущерб.

Ждать вам нужно заключение судебно-медицинского эксперта о тяжести телесных повреждений. Если будет легкий или средней степени тяжести вред здоровью, то еще один протокол по ст.12.24 КоАП РФ.

Добрый день, уважаемый Михаил

Вам необходимо будет возместить ущерб и можете потерять права.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, вам грозит административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а также в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью женщины может быть административная ответственность по статье.12.24 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

ВАс лишат водительских прав сокрее всего. За точ, что Вы оставили место ДТП. Надо было вызывать ГИБДД и оформлять ДТП. ст.12.27 КоАП РФ Вам грозит. Удачи вАм!

Ждут, какой вред здоровью этой женщине укажет судмедэксперт. Тяжкого здесь нет. Вам административное наказание будет еще одно, видимо. Статья 12.24 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Михаил. Добрый день. Много зависит от степени тяжести телесных повреждений. Очень желательно. Что бы потерпевшая находилась в больнице менее 21 дня. (средней тяжести) .Тогда уголовное дело.

Но по любому ищите с ней контакт, помогайте, отбирайте расписку, что не имеет претензий и мат. и мор. вред возмещен.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если протокол составили по первой части статьи 12.27, то вам грозит штрафом на 1000 руб.

Но если будет установлено, что пешеход получил легкий или средний вред своему здоровью, то вам, на основании ч.1.2 ст.12.24 грозит либо штраф от 2500 до 25000 рублей, либо лишение прав от года до двух лет.