Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

• г. Москва

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

На основании п.4 ст.224 указанные Вами физические лица обязаны уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 6%.