Почему пособия не возвращают за два месяца и можно ли их вернуть?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот я родила 5.08.17 г.в пятницу сдала докумееты на пособия. Мне сказали, что за два месяца, деньги по пособиям не возвращают. Почему и можно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (3):

И не вернут Вам. Задним числом ничего не начислят. С момента, когда подали документы будет и начисление пособия. Удачи Вам и всего доброго!

Увы, этотневозможно, пособия будут начислены со дня подачи заявления, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов–очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает. Для получения пособия при рождении ребенка необходимо подать следующие документы: заявление о назначении пособия справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты) свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.