Наказание за не уплату в фонд капитального ремонта

• г. Иркутск

Ни разу не платил в фонд капитального ремонта. Чем это мне грозит.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взысканием всей суммы задолженности в судебном порядке. И все

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Это грозит тем, что плату за капитальный ремонт с вас взыщут в судебном порядке. Приставы могут наложить арест на ваши счета и списать долг.

Здравствуйте, на вас подадут в суд и взыщут все в судебном порядке. Придут прставы. Опишут ваше имущество например, либо со счетов деньги снимут.

Взыщут сумму долга и пени через суд

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

С вас могут взыскать эти платежи в судебном порядке с процентами, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вероятно вам начислена задолженность по взносам на капитальный ремонт. Она может быть взыскана в судебном порядке. Взыскать можно только за последние три года.