Справка из ПНД и другие документы - как проверить юридическую чистоту квартиры при покупке

• г. Москва

Люди задают здесь вопросы не для того чтобы ответами были приглашения на консультации. Краткую полезную информацию можно предоставить на сайте, хотя бы для того чтобы найти своего юриста. Покупаю квартиру в Подмосковье. С момента покупки ее первым владельцем не прошло трех лет. Я - получается четвертая хозяйка. Требую от всех предыдущих (они все родственники) справки от супругов и справки из ПНД. Второй владелец говорит не может предоставить справку из того города, где был прописан ранее так как нет там сведений. Разве нельзя получить справку что такой не обращался и на учете не состоял? Серьезная ли это проблема? Дело в том, что в собственности квартира менее трех лет, сумма в договоре указывается заниженная, остальное - расписка. Боюсь расторжения договора и невозврата денег. Может есть еще какие-нибудь способы убедиться в юридической чистоте квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Справку, о которой Вы пишете получить можно без проблем. Это просто отговорки.

Просмотрите поквартирную карту: из нее будет видна история квартиры. Посмотрите нет ли детей среди ранее зарегистрированных. Попробуйте выяснить причину, по которой менялись так часто хозяева.

И чего бы категорически не советовала Вам делать - так это занижать стоимость квартиры.