Кто должен платить за газ - жильцы или отсутствующие собственники?

• г. Липецк

Здравствуйте. У нас в доме 3 собственника.2 собственника живут здесь. Я и моя сестра. Занимаем весь дом. в том числе и часть которая пренадлежит третьим собсвенникам. Должны ли третьи собственники платить за газ если они не проживают с нами? И мы пользуемся их метрами!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, должны третьи собственники, вне зависимости от проживания, оплачивать коммунальные услуги, в том числе и потребляемый природный газ.

Для уменьшения размера платы они могут написать заявление о временном отсутствии, а газоснабжающая организация сделает перерасчет размера платы за потребленный природный газ. Перерасчет делается на период полгода. Образец заявления и перечень необходимых документов можете получить у поставщика природного газа, либо самостоятельно на сайте ресурсоснабжающей организации.

Желаю удачи!