Как вернуть деньги и закрыть деятельность нелегальной компании после мошенничества с трудовым договором и расчетными счетами?

• г. Краснодар

Устроился курьером-регистратором. Оформил на себя ооо также 3 расчетных счета в банках. Как мне сказали для последующей перепродажи через 4 месяца. Трудовой договор липовый. Зарплату обещали 20000 р. не заплатили и исчезли с документами и печатью. Что делать в первую очередь чтобы все закрыть. В прокуратуру заявление написал но там рассматривают не быстро а медлить нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разве что попробовать вариант взыскать денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Как закрыть ооо если документы и печать украдены теми кто нанимал меня на работу.

Закрыть ООО можно по решению учредителя. Для восстановления документов необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту регистрации организации.