Делится ли дом при разводе, если земля получена по дарственной?

• г. Иваново

Делится ли дом при разводе, если земля получена по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок не подлежит разделу. Что касается дома, он является общей совместной собственностью, если построен в браке, подлежит разделу. Статья 39 семейного кодекса

Здравствуйте! Если жилой дом построен в период брака, то жилой дом считается совместно нажитым, поэтому дом подлежит разделу в равных долях. Земельный участок разделу не подлежит.