Нужно ли согласие супруга на приобретение недвижимости, если она была приобретена до регистрации брака?

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите, нужно ли согласие моего супруга, если недвижимость приобреталась мною и соответственно является моей собственностью до момента регистрации брака?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нет.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Имущество приобретенное до регистрации брака не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу между супругами при расторжении брака. Также при реализации данного имущества не нужно брать Согласие супруга.

Согласие супруга на распоряжение недвижимостью которую приобрели до брака не требуется. Это не совместно нажитое имущество супругов.