Жалоба соседки из-за дерева в полисаднике - кто прав, а кто виноват?

• г. Калининград

Соседка с 1-го этажа жалуется что у нее в квартире сырость и все из-за дерева которое растет у нас под окном. А мы,жители 2-го этажа не можем на него нарадоваться, так как оно дает хоть какую-то тень, так-как у нас солнечная сторона. Мы предложили ей оставить хотя-бы макушку, но она против, и собирается спилить все деревья растущие в нашем полисаднике. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самостоятельно она не имеет право спилить деревья. Для того, чтобы деревья спилить, ей нужно получить разрешение администрации города. Вы вправе подать в адмнистарцию также возражения.

На вашей стороне - поскольку есть закон об экологии и озеленении придомовой территории, пусть собирает собрание - только собрание жильцов (ст. 44-47 ЖК РФ) может принять решение о пользовании земельным участком, спиле дерева

если территория муниципальная - обратитесь в администрацию.