Могу ли я отказаться от услуг адвоката, если он не справляется со своими обязанностями? И как это сделать?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы наняли адвоката, у вас должен быть договор и там все прописано, на каких условиях можно договор расторгнуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы можете письменно написать отказ от адвоката, но для следствия отказ от адвоката не обязателен. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Для этого необходимо написать письменный отказ от конкретного адвоката по назначению органа представрительного расследования или суда. Дознаватель или следователь вправе провести ближайшее процессуальное действие с участием этого адвоката, в дальнейшем обязаны назначить другого адвоката. Вы имеет право заключить соглашение с любым адвокатом.