Возможно ли использовать 50% алиментов на ребенка, если они выплачиваются в размере прожиточного минимума и не используются матерью?

• г. Выборг

Возможно ли разделить перечисление 50% процентов алиментов на счёт ребёнка если алименты с прожиточный минимум и мать не использует их на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеет право подать в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание). Нужно доказать, что алименты тратит не на ребенка.

Нет, увы, не можете, поскольку такой процент установлен законном - а суд не может переступить закон, нарушить его - смотрите ст. 60 Семейного кодекса РФ.

Доброго вам времени суток. Можно определить перечисление части алиментов на Личный счёт ребёнка, Но это делается только в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.