Право на пенсию с производства при массовом утоплении в море

• г. Краснодар

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж погиб на производстве. (Массовое утопление в море на автобусе 18 человек). Все погибшие были застрахованы. Пенсию нам выплачивает государство и ФСС. Положена ли нам пенсия еще и с производства? Или если нам платит ФСС, то с производства не положено? С назначением пенсии в ФСС и гос. пенсий проблем не возникло, а с работы требуют решение суда об установлении факта иждивения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может Вам предоставить выплаты, если коллективным договором они предусмотрены. Вы должны узнать, для каких целей им нужно решение суда, возможно они могут установить какие-то выплаты дополнительно к страховым выплатам из ФСС.

Можете потребовать возмещение морального вреда, в размере около 1000000 рублей, госпошлиной не облагается, подается по месту накхождения ответчика..