Запрос на денежные средства в детском саду - законность и ответственность

• г. Пермь

В детском саду просят денежные средства в размере 2500 (две тысячи пятьсот рублей), якобы на игрушки, канцелярские товары, на доплату дворнику. Скажите законно это? Если нет то какая статья УК предусматривает это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Предварительно у вас должно быть произведено общее родительское собрание на котором вы должны проголосовать по данному вопросу. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, эти сборы являются незаконными, вы можете ничего не сдавать. Если будут настаивать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы не обязаны ничего платить, так как это вымогательство - ст. 163 УК РФ. Можете обратиться в прокуратуру. Но сами знаете, что денег на это не выделяют вообще никаких, поэтому решайте сами платить или не платить. Поверьте в школах, не меньше поборы. Но если одни родители сдадут на игрушки, а вы нет и ваш ребенок будет ими также пользоваться, думаю конфликта не избежать. Это моя личная практика.