Ресивер gs b-531m (по обмену) на гарантии прошло 4 месяца ремонтировался 2 раза могу ли я сдать его обратно?

• г. Москва

Ресивер gs b-531m (по обмену) на гарантии прошло 4 месяца ремонтировался

2 раза могу ли я сдатьего обратно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если в общей сложности в ремонте товар находился более 45 дней, то можно говорить о существенном недостатке товара и требовать его замену или возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, можете, при повторной поломке можно предположить наличие существенного недостатка, в связи с чем у Вас есть право требовать возврат денег. Подавайте продавцу письменную претензию.

Доброго времени суток! Согласно ст. 475 ГК РФ В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Здравствуйте, Владимир.

Зависит от того, сколько времени находился в ремонте и какие недостатки устранялись. Если разные и более 30 дней или дважды один (существенный недостаток) - можете. В противном случае нет.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите в личные сообщения.

Добрый вечер.

При повторном выявлении дефекта Вы вправе предъявить требование о расторжении договора КП и возврате денежных средств.