Вопрос возможности апелляции в деле об убийстве, связанном с аффектом, учитывая наличие алкогольного опьянения и его влияние на исход дела

• г. Уфа

Меня интересует вопрос возможно ли подать на апиляцию дело об убийстве виновника осудили и приговорили к 9 годам... но он утверждает что преступление было совершенно в состоянии аффекта из-за истории которая упоминулась.. в момент убийства и потрепевший имел прямое отношению к этой истории... будет ли учитываться возможность алкогольного опьянения и какой результат можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Рамазан! Преступление в состоянии алкогольного опьянение, толкуется как отягчающее обстоятельство.

На приговор по делу осужденного по статье убийство, подается кассационная жалоба!