Всегда ли вина является обязательным условием для привлечения к гражданско-правовой ответственности?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, наличие вины не всегда обязательное условие, например если причинён вред здоровью источником повышенной опасности.

Привлечение к гражданско-правовой ответственности возможно лишь при наличии определенных условий. Их совокупность образует состав гражданского правонарушения.