Всегда ли вина является обязательным условием для привлечения к гражданско-правовой ответственности?
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Нет, наличие вины не всегда обязательное условие, например если причинён вред здоровью источником повышенной опасности.
Спросить15.10.2017, 23:00,
г. Санкт-Петербург
Привлечение к гражданско-правовой ответственности возможно лишь при наличии определенных условий. Их совокупность образует состав гражданского правонарушения.