Срок давности пролетел - необходимо разобраться с судебным приказом от тепловых сетей

• г. Белгород

Я получил судебный приказ из мирового суда, за срок долга за тепло который по закону срок давности, срок истек еще в 2015 году. Вопрос: законно это? Хочу их за это наказать, мне их беспредел уже надоел. В мировой суд уже подал возражения, но как я уже сказал хочу наказал тепловые сети. Уточняю: со сроком давности пролетели тепловые сети а не я.

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, никак вы их не накажите, это их право на обращение в суд. Другой вопрос, что в случае обращения в порядке искового производства вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и им откажут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Все, что можно сделать уже, Вы сделали. Посоле подачи заявление об отмене судебного приказа, суд выносит определение об отмене судебного приказа.

Доброго вам времени суток. Ваше дело в данной ситуации подать заявление об отмене судебного приказа. Удачи вам и всего наилучшего.

Для начала нужно отменить судебный приказ. Затем УК подаст иск в порядке искового производства, и при рассмотрении дела Вы сможете представить суду все свои возражения по этому поводу.

За требования о взыскании сумм, срок давности по которым истек наказания не предусмотрены. Потому законом и установлено правило, что по истечение срока давности требования утрачивают силу. Но это решает суд по Вашему заявлению.