Машину с пробегом купили в автосалоне, но ГИБДД назначает её на экспертизу - что делать и как получить документы?

• г. Москва

Купил машину с пробегом в автосалоне. Приехал в ГИБДД ставить авто на учёт, а машину назначают на экспертизу. Что делать, и должны ли мне выдать какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По какому поводу назначается экспертиза?

Вам должны выдать акт/справку об изъятии автомобиля.

Далее, в зависимости от результата экспертизы, нужно рассмотреть вариант расторжения договора с автосалоном и возврата денежных средств.