Что делать, если машину купили у перекупа, а хозяин снял ее с учета и номера поданы в розыск

• г. Саратов

Купил машину по договору купля продажа у перекупа, а хозяин машину снял с учёта и подал номера в розыск. Меня остановили и забрали номера и тех паспорт скажыте могу ли я поставить машину на учёт без проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, сможете поставить транспортное средство на регистрационный учет. Обратитесь в ГИБДД с заявлением. Если откажут в постановке на учёт, то просите выдать письменный отказ. Затем необходимо будет обжаловать отказ в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Вообще те кто покупает у перекупа, потом не могут поставить на учет, потому что перекуп на себя на учет не ставит автомобиль. Расторгается договор купли-продажи в суде. Удачи вам и всего наилучшего.